26.12.2022 14:39
Аналитика.
Просмотров всего: 13952; сегодня: 1.

«Выберу.ру»: счёт «РенКопилка» Банка Ренессанс – лучший для сбережений

«Выберу.ру»: счёт «РенКопилка» Банка Ренессанс – лучший для сбережений

Банк Ренессанс вошел в число лидеров рейтинга крупнейших банков страны по итогам исследования Лучшие накопительные счета в декабре 2022 года. 

Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» сравнили параметры продуктов топ-100 российских банков. В ходе исследования были собраны топ-20 наиболее доходных и удобных людям накопительных счетов.

Методика расчетов, использованная «Выберу.ру», позволила ранжировать накопительные счета не только по размерам процентных ставок. В качестве значимого критерия рассматривалась сумма дохода, полученная клиентом банка. В расчёты включались коэффициенты, отражающие механизм начисления процентов, и отсутствие лимита на неснижаемый остаток средств на счёте. Также в алгоритме использовались индикаторы надежности и значимости банков на рынке. В рейтинг вошли продукты банков-участников государственной системы страхования вкладов. Сам рейтинг – это некоммерческое и нерекламное исследование.

В результате проведенного сравнительного анализа и расчётов накопительный счёт «РенКопилка» от Банка Ренессанс набрал максимальное количество рейтинговых баллов, став одним из наиболее выгодных инструментов для клиентов. Среди преимуществ «РенКопилки» «Выберу.ру» выделяет максимальную на рынке процентную ставку – до 10% годовых. Высокие проценты, включая надбавку – 1%, банк начислит на остаток средств счёта всем клиентам, которые совершают покупки на сумму от 10 000 рублей дебетовой картой «Главная Мир» или кредитной «Разумная Мир», а также при пополнении брокерского счета на сумму от 100 000 руб. Важное преимущество продукта, выгодно отличающее его от предложений конкурентов, – ежедневное начисление процентов на остаток средств счёта. Банк выплачивает проценты каждый месяц, а капитализация процентов увеличивает доход. «РенКопилку» можно пополнять любой суммой или снимать деньги без ограничений. Действующие клиенты банка открывают накопительный счёт и контролируют движение денег, используя удобное мобильное приложение «Ренессанс Кредита». Для доступа в мобильный банк новым клиентам понадобится карта «Главная Мир», которую можно заказать на сайте банка и получить из рук представителя кредитной организации в удобное для вас время.  Дебетовая карта «Главная МИР» всегда бесплатна.

Как отметил коммерческий директор «Выберу.ру» Ярослав Баджурак: «В последний год «РенКопилка» остаётся одним из наиболее востребованных накопительных счетов для наших пользователей. Он успешно конкурирует со сберегательными продуктами розничных лидеров страны, оставаясь в топе онлайн-запросов на «Выберу.ру». Мы видим, что число просмотров данного продукта прибавляет каждый месяц по 12%-15%, в течение 2022 года его условиями интересовались больше 10 тыс. пользователей нашего финансового маркетплейса. В декабре наибольшая активность в подборе «РенКопилки» была отмечена в Москве, Санкт-Петербурге, Рязани, Самаре, Казани, Брянске и Ростове-на-Дону». 

«”РенКопилка” по-настоящему удобный финансовый инструмент для тех, кто хочет иметь свободный доступ  к своим деньгам и при этом получать доход. Это один из флагманских продуктов нашего банка, который пользуется неизменной популярностью у клиентов. Роль здесь играет и простота открытия/пополнения через мобильный банк, и привлекательная процентная ставка, и возможность беспрепятственно распоряжаться своими деньгами в любом объеме и в любой момент времени», – пояснила востребованность накопительного счета Наталья Меньшова, Начальник управления развития депозитных и расчетных продуктов Банка Ренессанс.

КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-50 крупнейших российских банков и работает с 15 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 53 региона России.

Банку присвоен рейтинг АКРА – ВВВ (RU).

Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354.

«Выберу.ру» – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 368 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2021 года «Выберу.ру» вошел в топ-10 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.


Ньюсмейкер: Информационно-финансовый сервис Выберу.ру — 296 публикаций
Сайт: www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-savings-accounts-top-december-2022/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...