25.02.2016 09:15
Новости.
Просмотров всего: 10010; сегодня: 1.

В МРСК Центра и Приволжья подвели итоги работы с потребителями в 2015 году

В МРСК Центра и Приволжья подвели итоги работы с потребителями в 2015 году

Энергетики оценили качественный и количественный уровень работы по взаимодействию с потребителями. Оценке подверглись работа по технологическому присоединению и деятельность Офисов обслуживания потребителей (ООП) в 2015 году. За отчетный период к сетям компании было присоединено свыше 48 тысяч потребителей. Общая мощность исполненных договоров на технологическое присоединение составила 1 064 МВт.

Всего в 2015 году в филиалы ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входит в группу «Россети») поступило 56 188 заявок от потребителей на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к сетям энергокомпании. Количество заключенных договоров составило 51 088. Подавляющее большинство – 94% - это договоры со льготными группами потребителей. По сравнению с 2015 годом количество заключенных договоров уменьшилось на 6% при снижении заявок на 8%.

Объем исполненных договоров и присоединенная мощность потребителей увеличились на 6% по сравнению с 2014 годом. Из всех потребителей, которым был обеспечен доступ к электросетям компании, 87% - это городские и сельские жители, 12% - предприятия малого и среднего бизнеса.

В 2015 году также было осуществлено технологическое присоединение крупных объектов: производство АО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» (6 МВт) в Кировской области, резервный центр обработки данных Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области (5 МВт), цех по производству товаров для новорожденных (3,5 МВт) в Тульском регионе, крупный ивановский молокозавод (1 МВт). Кроме того, в регионах присутствия компании выполнено технологическое присоединение ряда социально-значимых объектов: детских садов, школ, поликлиник.

В 2016 году энергетики планируют выполнить присоединение более 43 тысячи потребителей.

Напомним, МРСК Центра и Приволжья вышла на новый качественный уровень работы с потребителями. В рамках проводимых реформ, направленных на повышение доступности энергетической инфраструктуры, энергокомпания предоставила заявителям возможность дистанционной подачи заявки на технологическое присоединение к сетям электроустановок мощностью до 150 кВт с возможностью on-line отслеживания хода её выполнения. Воспользоваться этой услугой можно через «Личный кабинет» потребителя. В 2015 году это сделали 4602 потребителей.

Кроме подачи заявки на технологическое присоединение и получения сведений об этапах обработки заявки, данный сервис позволяет потребителю направить заявку на восстановление ранее выданных технических условий, заявку по переоформлению или перераспределению мощности, а также по проверке, замене и монтажу приборов учета электроэнергии. Кроме того, в «Личном кабинете» можно задать вопрос специалисту, направить обращение или жалобу. На сайте компании потребителям предоставлена возможность, используя «калькулятор для расчета потребляемой мощности», ориентировочно узнать требуемый объем максимальной мощности в киловаттах, необходимой для электроснабжения своего жилого дома или коттеджа. Для получения доступа к «Личному кабинету» потребителю необходимо пройти несложную регистрацию на официальном сайте с использованием страхового номера индивидуального лицевого счета заявителя - для физических лиц, и идентификационного номера налогоплательщика - для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Сразу после регистрации потребитель может воспользоваться доступными функциями «Личного кабинета».

Информацию по вопросам электроснабжения и технологического присоединения потребители и заявители могут получить также по единому круглосуточному бесплатному федеральному номеру 8 800 100 33 00, на корпоративном сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в разделе «Потребителям» или посредством личного обращения в ООП компании.

В 2015 году 33 Офиса обслуживания потребителей, а также операторы Контакт-центра приняли более 229000 очных и заочных обращений потребителей услуг. Большинство вопросов касалось осуществления технологического присоединения к электрическим сетям филиалов компании – 198100 шт., это 86% от числа всех обратившихся 3% потребителей интересовались вопросами коммерческого учета электрической энергии, 5% обратившихся узнавали информацию об отключениях электрической энергии.

В МРСК Центра и Приволжья отмечают, что работа с потребителями - одно из приоритетных направлений деятельности энергокомпании. В компании всегда ответственно и внимательно относятся к любым обращениям потребителей. Наша главная задача - надежное и качественное электроснабжение около 13 млн потребителей. Онлайн взаимодействие, личный диалог, звонок на телефон горячей линии облегчают взаимопонимание энергопредприятия и потребителя, и ускоряют достижение желаемого результата, будь то технологическое присоединение электроустановок или монтаж приборов учета электроэнергии.


В МРСК Центра и Приволжья подвели итоги работы с потребителями в 2015 году


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье — 248 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...