17.04.2013 13:51
Новости.
Просмотров всего: 12374; сегодня: 5.

Команда G-Drive Racing завоевала первое место в чемпионате мира по гонкам на выносливость

Команда G-Drive Racing завоевала первое место в чемпионате мира по гонкам на выносливость

Команда G-Drive Racing, выступающая в Чемпионате мира по гонкам на выносливость (FIA WEC - World Endurance Championship) при поддержке бренда премиального топлива G-Drive, 14 апреля победила в первой календарной гонке чемпионата WEC в Сильверстоуне (Великобритания). Успеха добился болид под номером 25 под управлением Антонио Пиццонии, Тора Грейвса и Джеймса Уолкера.

«Победа команды G-Drive Racing, которая в этом году представлена на чемпионате двумя экипажами, свидетельствует об отличной подготовке спортсменов и безупречных эксплуатационных характеристиках топлива G-Drive. Для нас символично, что уже на первом этапе гонок на выносливость нашей команде удалось завоевать первое место», – отметил директор по региональным продажам «Газпром нефти», руководитель проекта G-Drive Racing Александр Крылов.

«Это потрясающая общая победа команды G-Drive Racing! Отлично, что команда с первого же этапа задала такой высокий темп, - делится впечатлениями от прошедшей гонки российский пилот G-Drive Racing Роман Русинов. – Что касается моего болида, то сразу после начала гонки мы вышли в лидирующую группу и даже какое-то время шли первыми. Машина прекрасно себя вела, выбранная тактика полностью себя оправдывала. Затем внезапно – очень по-английски - пошел дождь. В этот момент за рулем был Джон Мартин, к сожалению, он не справился с управлением, и машина здорово влетела в стену. Времени на ремонт ушло много. Естественно, после такого инцидента вернуться в борьбу за подиум было почти нереально. Однако, мы показали самое минимальное время прохождения круга в своем классе, что не может не радовать. И главное, что экипаж машины №25 завоевал первое место».

Команда G-Drive Racing примет участие во всех этапах первенства, которые пройдут во Франции, Бразилии, США, Японии, Китае и Бахрейне. Следующая гонка состоится 4 мая в Бельгии.

Справка:

Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает порядка 1300 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции компании «Газпром нефть» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.

G-Drive – топливо нового поколения, реализующееся на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть». Среди основных преимуществ премиального топлива, содержащего активный комплекс присадок, – увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунд, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.

Команда ADR-Delta – технический партнер G-Drive Racing - основана в 1975 году, базируется в Сильверстоуне. В прошлом сезоне выиграла четыре гонки и заняла по итогам второе место в категории LMP2.

FIA World Endurance Championship (WEC) – Чемпионат мира по гонкам на выносливость, входит в пятерку крупнейших мировых серий, проводимых под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA), наряду с Формулой 1.Чемпионат состоит из 8 этапов и проходит на 3-х континентах: Себринг (США), Спа (Бельгия), Ле-Ман (Франция), Сильверстоун (Великобритания) Сан-Паулу (Бразилия), Королевство Бахрейн, Фуджи (Япония), Шанхай (Китай). Марафон «24 часа Ле-Мана», входящий в календарь WEC, – одна из трех самых престижных мировых гонок, наряду с «500 миль Индианаполиса» и «Гран-при Монако». Каждый год марафон посещают более 310 тысяч зрителей.

Роман Русинов – многократный победитель международных гонок класса “Гранд Туризмо”, прототипов и младших Формул. В 2000 году Роман стал первым российским пилотом, выигравшим гонку международной серии, победителем международных финалов Рено, серебряным призером чемпионата Формулы Рено. В 2002 году — бронзовый призер чемпионата Формулы Палмер Ауди, победитель 1000 км марафона Ле-Ман на прототипе категории LMP2 2003 года. Стал первым россиянином в истории автоспорта, выигравшим международный чемпионат в 2004 году. Выступая за рулем Ferrari, Русинов стал чемпионом международной серии Ле-Ман. В 2005 — 2006 годах был тест-пилотом команд «Jordan GP» и «MF1 Racing» в чемпионате «Формулы-1». Создатель российской гоночной команды «Спартак Рейсинг», в 2008-2009 годах выступал в ее составе в «24 часах Ле-Мана», серии Ле-Ман, чемпионате FIA GT1 и ADAC GT3 на автомобилях Lamborghini, завоевал семь призовых мест и одержал три победы. С 2012 года пилот команды G-Drive Racing.


Команда G-Drive Racing завоевала первое место в чемпионате мира по гонкам на выносливость

Команда G-Drive Racing завоевала первое место в чемпионате мира по гонкам на выносливость

Команда G-Drive Racing завоевала первое место в чемпионате мира по гонкам на выносливость

Команда G-Drive Racing завоевала первое место в чемпионате мира по гонкам на выносливость


Ньюсмейкер: Газпромнефть-Центр — 42 публикации
Поделиться:

Группа: Газпром (499)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...