15.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3844; сегодня: 1.

Объемы клиентской инкассации МКБ достигли 60,3 млрд рублей по итогам двух кварталов 2008 года

Объемы клиентской инкассации МКБ достигли 60,3 млрд рублей по итогам двух кварталов 2008 года

За первое полугодие 2008 года общий объем клиентской инкассации МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА достиг 60,3 млрд рублей, что на 21% больше чем в аналогичном периоде прошлого года.

За два квартала сеть инкассируемых объектов выросла на 20% и на отчетную дату составила 2575 точек. Количество маршрутов инкассации на 1 июля 2008 года достигло 66.

Операционная прибыль Банка от оказания услуг инкассации по итогам двух кварталов 2008 года превысила 176 млн рублей (по итогам первого полугодия 2007-го – на 22,7% меньше).

«Доход от работы службы инкассации по МСФО за прошлый год составил около трети от общей суммы непроцентных доходов Банка. В текущем сезоне мы рассчитываем достигнуть не менее значимые результаты, - комментирует начальник управления инкассации МКБ Андрей Салигин. – Ведется активная работа над увеличением количества клиентских точек обслуживания, расширением территориального присутствия и развитием партнерских проектов».

Одна из стратегических задач МКБ - продвижение инкассации в регионы. Локальные службы по перевозке наличности будут работать во всех территориальных подразделениях Банка. В настоящее время услуги инкассации доступны в Московском регионе и Тульской области, скоро они начнут предоставляться также во Владимире и Рязани. «В каждом из регионов мы планируем занять лидирующие позиции. Для достижения поставленных задач у нас есть достаточные материальные и кадровые ресурсы, опыт и технологии, - говорит Андрей Салигин. – Мы не прекращаем работать, расти и приумножать свою службу. Формировать команду профессионалов, увеличивать количественные и качественные показатели бизнеса. Сейчас в моем подразделении около 320 сотрудников. До конца года планируем расширить штат до 400 человек».

МКБ предлагает услуги по круглосуточной перевозке выручки, доставке денежной наличности и ценных бумаг как небольшим предприятиям (с выручкой от 100 тыс. рублей с одной точки), так и крупным сетевым компаниям, в числе которых – «Евросеть», «Связной», «Альт телеком», «Сбарро», «М.видео» и многие другие. Клиентам, которые пользуются данной услугой, Банк предоставляет беззалоговый кредит под инкассируемую выручку на льготных условиях.

Как отмечает Андрей Салигин, осенью текущего года планируется расширение продуктовой линейки. «Как только действующее законодательство разрешит инкассаторам осуществлять пересчет наличности и зачисление денег на корреспондентские счета, мы начнем предлагать полный пакет инкассационных услуг как собственным корпоративным клиентам, так и сторонним, обслуживающимся в других кредитных организациях».

В настоящее время МКБ входит в пятерку крупнейших игроков на рынке инкассации Московского региона. В числе преимуществ Службы инкассации Банка – низкие тарифы на услугу (от 0,05% инкассируемой суммы), оперативность заключения договора (в течение дня), квалифицированный персонал и большой парк броневиков на базе газелей (ГАЗ 2705, 33022, 33023) и Ford connect. Возраст автомобилей не превышает 3 лет (в следующем году парк броневиков МКБ планируется полностью обновить за счет замены существующих марок моделями немецкой VolksWagen). На 1 июля 2007 года инкассационный парк МКБ включал 66 броневиков, на 1 июля текущего года – 86.

Все маршруты инкассации формируются и отслеживаются в режиме онлайн, благодаря специальной системе электронного мониторинга. Если экипаж выбивается из графика, маршрут сразу же корректируется. В случае необходимости на место высылается другая машина. Таким образом, обслуживание клиентов производится точно в срок.

Еще одно значимое событие в деятельности службы инкассации МКБ – открытие собственного расчетно-кассового центра, возможности которого позволят эффективно обслуживать 100 маршрутов инкассации и пересчитывать в месяц более 30 млрд рублей.


Ньюсмейкер: Московский кредитный банк — 361 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...