16.12.2005 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6919; сегодня: 1.

Компании SAP и Itelligence - спонсоры турнира по хоккею с шайбой

Компании SAP и Itelligence - спонсоры турнира по хоккею с шайбой

Компания SAP в странах СНГ в рамках корпоративной программы социальной ответственности совместно с компанией Itelligence поддерживает молодых спортсменов России. Помощь в организации хоккейного турнира «Кубок Владислава Третьяка» – пример привлечения внимания общественности к развитию детского и юношеского спорта в стране.
Компания SAP по всему миру уделяет большое внимание развитию спонсорской и благотворительной деятельности. Одним из ее наиболее важных направлений является помощь спортивным организациям. Компании SAP в странах СНГ и Itelligence выступили спонсорами международного турнира по хоккею «Кубок Владислава Третьяка» среди детских и юношеских команд, финал которого состоялся в московском Ледовом дворце спорта ЦСКА с 21 по 25 ноября. В церемонии закрытия турнира приняли участие управляющий директор SAP в странах СНГ Алексей Шлыков и генеральный директор компании Itelligence в России Ровшан Касимов.
В этом году значительно расширилась как география, так и число участников турнира. Осенью соревнования прошли во многих городах и регионах России: Тюмени, Салехарде, Саратове, Санкт-Петербурге, Омске. Впервые детские хоккейные команды местных спортивных школ и клубов боролись не просто за победу, но и за право выхода в финал открытого турнира по хоккею с шайбой на «Кубок Владислава Третьяка».
Турнир собрал участников не только из ближнего, но и дальнего зарубежья. За звание сильнейших боролись команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Салехарда, Омска, Тюмени и Саратова, а также юные хоккеисты из Канады, США, Швеции, Латвии, Белоруссии, Чехии и Швейцарии. Лучшие игроки турнира были награждены ценными подарками и призами. Управляющий директор SAP в странах СНГ Алексей Шлыков вручил памятные награды командам-победительницам, а также специальные призы наиболее отличившимся игрокам турнира. Общее число участников превысило более 400 человек. Турнир посетили около 5000 детей из школ-интернатов и детских домов.
«Нам очень приятно быть одним из спонсоров этого турнира, который собрал лучшие команды России, Канады, США, Швеции, Латвии, Белоруссии, Чехии и Швейцарии. Надеемся, что он зажжет немало ярких звезд на отечественном хоккейном небосклоне», – подчеркнул управляющий директор SAP в странах СНГ Алексей Шлыков.
SAP AG – социально-ориентированная компания, активно поддерживающая благотворительные и общественные организации во всем мире. В центре ее внимания поддержка программ и инициатив, направленных на борьбу с бедностью и повышение уровня жизни детей и подростков в США, Канаде, Аргентине, ЮАР, Нигерии и других странах. SAP AG является соучредителем немецкого отделения детского фонда World Childhood Foundation – активного организатора благотворительных акций в области здравоохранения, обучения и лечения больных и нуждающихся детей.
Другое важное направления деятельности SAP в рамках корпоративной программы социальной ответственности – поддержка жертв террористических актов и стихийных бедствий. После трагических событий 11 сентября в США был создан специальный фонд помощи пострадавшим SAP Solidarity Fund. На сегодня общая сумма пожертвований сотрудников компании составила более 500 тыс. евро.
Кроме того, SAP AG также уделяет большое внимание сотрудничеству с высшими образовательными учреждениями. На сегодня в образовательной программе SAP участвуют ведущие российские вузы. Среди них – Государственный Университет - Высшая школа экономики, Государственный Университет Управления, Российская Экономическая Академия имени Г.В. Плеханова и др. Благодаря этой программе студенты имеют возможность получать знания в области корпоративного управления, передовых информационных технологий и построения сложнейших бизнес-процессов.
SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом. В настоящее время в более чем 29 800 компаниях, расположенных в более чем 120 странах мира работает свыше 100 600 инсталлированных систем программного обеспечения SAP. Решения комплекса «Управление современным предприятием» (mySAP Business Suite), базирующиеся на платформе SAP NetWeaver, помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес-операций. Уникальные ключевые бизнес-процессы различных отраслей, от авиакосмической промышленности до энергетики и коммунального хозяйства, эффективно поддерживаются с помощью 27 отраслевых решений SAP. SAP имеет дочерние компании в более чем 50 странах мира. Компания представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом “SAP”.
Дополнительная информация: http://www.sap.com
В 1992 году открылось представительство SAP AG в Москве. За прошедшие 12 лет открылись представительства в Санкт- Петербурге, Алматы и Киеве, а численность сотрудников превысила 410 человек. В странах СНГ и Балтии осуществлены 292 продуктивные инсталляции решений SAP.
Всего в СНГ и Балтии более 90 000 человек работают с решениями SAP.
Дополнительная информация: http://www.sap.ru
Международная компания itelligence успешно работает на рынке информационных технологий с 1989 года. іtelligence – ведущий системный інтегратор и эксперт в области электронной коммерции с персоналом более 1100 человек. Компания имеет 33 офиса в 15 странах, из них 6 – в станах Восточной Европы, в т.ч. в России и Украине. itelligence является глобальным партнером SAP AG и насчитывает 1500 успешных внедрений продуктов компании SAP AG для 1200 клиентов в разных странах Европы и Америки.
Дополнительная информация: www.itelligence.ru
Авторское право © 2005 SAP AG. Все права сохраняются.
SAP, mySAP, mySAP.com, xApps, xApp, SAP NetWeaver и другие упомянутые здесь продукты и услуги SAP, а также соответствующие им логотипы являются торговыми марками SAP AG или торговыми марками SAP AG, зарегистрированными в Германии и в ряде других стран. Названия других продуктов или услуг, встречающихся в этом документе, являются торговыми марками соответствующих компаний.


Ньюсмейкер: Mmd Public Relations Russia — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...