01.11.2012 16:27
Новости.
Просмотров всего: 3237; сегодня: 4.

Агропромышленная группа «Молочный продукт» провела пресс-завтрак

Агропромышленная группа «Молочный продукт» провела пресс-завтрак

Управляющий директор, член совета директоров Агропромышленной группы «Молочный продукт» Елена Фастова собрала представителей деловой и отраслевой прессы в камином зале кафе «Пушкин».

Во время общения с прессой Елена Фастова сообщила о том, что Агропромышленная группа "Молочный продукт" (Рязанская область) планирует к 2015 г. вложить в свиное и молочное производство около 5 млрд руб. Компания планирует построить репродуктор и откормочный цех на своем свинокомплексе ООО "Вёрдазернопродукт" с ежегодным объемом производства 12,5 тыс. т свинины в живом весе, а также аналогичные площадки на базе другой организации, входящей в группу. Планируется, что после полного запуска всех площадок поголовье свиней составит около 210 тыс. голов, а объем реализации свинины достигнет около 40 тыс. т в год. Общий объем инвестиций в эти объекты составит около 4 млрд руб.

Помимо этого, агрохолдинг планирует строительство собственного убойного цеха мощностью 120 голов свиней и 20 голов КРС в смену. Строительство цеха начнется в 2013 г., выход на проектную мощность запланирован на 2015 г. Цех будет выпускать полуфабрикаты, что позволит расширить ассортимент производимой продукции.

К концу текущего года компания планирует завершить строительство собственного комбикормового завода с потенциалом производства 340 тыс. т комбикорма в год. Прежде всего, завод будет обеспечивать комбикормами собственное поголовье свиней и коров, излишки планируется реализовывать сторонним предприятиям. Запуск завода будет осуществлен в I квартале 2013г.

Согласно информации компании – в структуре инвестиций 20% придется на собственные средства «Молочного продукта», 80% - на заемные. По ее словам, на сегодня самыми крупными кредиторами компании являются Россельхозбанк и Сбербанк. При этом Россельхозбанк кредитует проекты компании, связанные с производством свинины, а Сбербанк - молочные проекты.

СПРАВКА

«Агропромышленная группа «Молочный продукт» основана в 2004 году. Холдинг является одним из крупнейших объединений, производящих молоко, зерновые культуры и мясо.

Предприятия «Агропромгруппы «Молочный продукт» расположены в Рязанском, Пронском, Кораблинском, Сапожковском, Сараевском и Новодеревенском районах Рязанской области. Поголовье КРС — 17 000 голов, дойное стадо — 7 500 голов.

В состав холдинга также входят: 2 элеватора, позволяющие хранить более 150 тыс. тонн зерна; молочный завод мощностью переработки до 60 тонн молока в день.

В настоящее время ведется строительство: комбикормового завода мощностью до 340 тыс. тонн комбикормов в год (степень готовности 80%); бойни мощностью переработки до 87 тыс. тонн в год (позволяет перерабатывать 700 голов свиней и 20 голов КРС за смену).

Адрес: 390046 г. Рязань, ул. Маяковского, д. 1а


Ньюсмейкер: Молочный продукт — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...