29.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3051; сегодня: 1.

Завершено внедрение DIRECTUM в Рязанской НПК

Завершено внедрение DIRECTUM в Рязанской НПК

Компания DIRECTUM объявила о завершении внедрения системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM в Рязанской нефтеперерабатывающей компании (РНПК), крупнейшем перерабатывающем предприятии ТНК-ВР.

Рязанская НПК — это современное передовое производство отечественной нефтеперерабатывающей отрасли, его проектная мощность — 17 млн. тонн нефти в год. На предприятии, общая площадь производства которого составляет около 1300 гектаров, на сегодняшний день работают более 3600 человек. На предприятии постоянно внедряются новые технологии, объемы производства увеличиваются, растет производство наиболее востребованных нефтепродуктов — бензинов, масел, реактивного и дизельного топлива.

Предприятие, активно использующее в производстве наукоемкие технологии, не может опираться на старые методы управления, поэтому неотъемлемой частью масштабной модернизации производства является создание в РНПК единой информационной системы, способной охватить не только производственные, но и деловые процессы на предприятии. Одним из основных звеньев этой структуры стала система электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM, внедрение которой завершилось в июле текущего года.

Система DIRECTUM привлекла внимание специалистов РНПК прежде всего благодаря своему развитому функционалу и гибким интеграционным возможностям, преимущества системы позволяют адаптировать ее к любой бизнес-среде.

В ходе проекта в РПНК был внедрен модуль DIRECTUM – "Управление договорами", ориентированный на нужды предприятия с учетом специфики договорной деятельности. Модуль "Управление Договорами" адаптирован к Нормативной Базе Контрактования (НБК), в которой прописаны единые регламенты договорной деятельности компаний холдинга, в который входит Рязанская НПК.

Работа с договорными документами в РНПК обладает целым рядом специфических черт, которые специалистам по внедрению компании DIRECTUM приходилось учитывать. Вся специфика работы с договорными документами отразилась в комплексном маршруте, в котором учтено согласование и расчет остатков кредитных лимитов (КЛ) и лимитов финансовой ответственности (ЛФО) - на определенных этапах маршрута автоматически формируются регистрационные формы КЛ и ЛФО в виде электронных документов. В соответствии с НБК реализовано автоматическое формирование специфического листа визирования по результатам согласования и, главное требование к системе, формирование аналитических отчетов по договорной деятельности предприятия (DS01-DS06).

Для обеспечения работы с конфиденциальными договорными документами была реализована возможность согласования зашифрованных документов. Также в рамках проекта реализована балльная оценка контрагентов по ряду критериев, в соответствии с требованиями СМК. В ходе проекта была также проведена интеграция с SAP R/3, реализованная через SAP XI. Интеграция включает в себя синхронизацию справочников.

На базе решения для РНПК планируется разработать унифицированное решение для компаний ТНК по договорной деятельности.

На данный момент в системе работают около 120 специалистов из 70 подразделений РНПК. Ежедневно в DIRECTUM создается около 40 договорных документов и отправляется порядка 30 задач на согласование договоров. Ускорение процесса работы с договорами в 4-5 раз уже отмечено многими сотрудниками.

В рамках постпроектного сотрудничества РНПК и компании DIRECTUM предстоит очень плотная работа. Уже в начале 2008 года планируется расширить охват системы, в ходе которого будут охвачены незатронутые в ходе предыдущего внедрения процессы (служебные записки, канцелярия, заявки, управление совещаниями), а также предстоит автоматизация специфических бизнес-процессов, таких как проведение договорной конкурсной комиссии.

Информация о Рязанской НПК

Рязанский нефтеперерабатывающий завод был пущен в эксплуатацию 19 октября 1960 года. Завод был спроектирован на работу по топливно-масляной схеме.

В 2002 году ОАО "Рязанский нефтеперерабатывающий завод" был реструктурирован в закрытое акционерное общество "Рязанская нефтеперерабатывающая компания".

РНПК производит большой ассортимент нефтепродуктов: высококачественные автомобильные бензины, дизельные топлива, авиационный керосин, котельные топлива, дорожные и строительные битумы, смазочные масла и др.

Мощность по переработке нефти на сегодняшний день составляет 13 млн. тонн нефти в год с глубиной переработки нефти, составляющей 61%. Веб-сайт Рязанской нефтеперерабатывающей компании: http://www.rnpk.ru/


Ньюсмейкер: DIRECTUM — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...