23.11.2017 09:19
Новости.
Просмотров всего: 22836; сегодня: 7.

Компания «Т Плюс» отметила наградами успехи студентов-энергетиков ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Компания «Т Плюс» отметила наградами успехи студентов-энергетиков ЧГУ им. И.Н. Ульянова

22 ноября 2017 года в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялось награждение победителей конкурсов именных стипендий и дипломных работ, проведенных филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс среди студентов вуза, обучающихся по «энергетическим» специальностям.

Награды будущим коллегам вручил директор филиала Андриан Тимофеев.

За высокие показатели в учебе лауреатами конкурса именных стипендий компании стали Роман Шоркин, Александра Власихина, Михаил Падисов, студенты 2 и 3 курсов факультета. В течение учебного 2017-2018 года (10 месяцев) они будут получать ежемесячную добавку к основной стипендии в размере 1,5 тыс. рублей.

Выпускники ЧГУ им. И.Н. Ульянова Сергей Бусыгин, Кристина Казанцева и Анастасия Ярцева были отмечены в числе победителей конкурса дипломных работ. За «Проект замены электропривода питательного насоса Новочебоксарской ТЭЦ-3 на паротурбинный» С.Бусыгин был удостоен первого места и денежной премии в 10,0 тыс. рублей. Стоит отметить, что с августа 2017 года молодой человек работает в аппарате управления Филиала в должности инженера управления по обеспечению технического состояния.

К.Казанцева, автор проекта «Анализ эффективности применения в приводе питательного насоса ПЭ-580 гидромуфты Чебоксарской ТЭЦ-2», получила диплом за второе место и денежную премию в размере 8,0 тыс. рублей. В настоящее время она работает в аппарате управления Филиала в должности инженера 1 категории теплотехнической службы группы по Чебоксарской ТЭЦ-2.

А.Ярцева за дипломный проект «Перевод с открытой схемы теплоснабжения на закрытую в городе Чебоксары» удостоена третьего места и премии в размере 6,0 тыс. рублей.

«Все студенты – достойные обладатели наград, - подчеркнул в ходе встречи и.о. директора филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс Андриан Тимофеев. – Хорошей учебой, качественно подготовленными дипломными работами и даже – как многие выпускники - уже настоящей работой на действующих предприятиях отрасли они на деле показали, что выбранная специальность им интересна. Хочется пожелать молодым коллегам верности своей профессии, роста и развития в ней. Ведь будущее отрасли - за молодыми».

Напомним, конкурсы дипломных работ и именных стипендий проводятся филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс ежегодно. Их цель - повышение уровня подготовки будущих специалистов электроэнергетических специальностей. Конкурсы одновременно проводятся среди студентов Поволжского государственного технологического университета (Марий Эл) и Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Победители выбираются из общего списка студентов.

В Марий Эл, в числе победителей конкурса дипломных работ, в текущем году был отмечен выпускник кафедры «Энергообеспечение предприятий» ПГТУ Данила Русинов. За работу «Повышение эффективности Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 путем использования инжектора подачи масла в систему уплотнения вала генератора» он был награжден денежной премией в размере 6,0 тысяч рублей. В настоящее время молодой человек успешно трудится инспектором I категории отдела технической инспекции по г. Йошкар-Оле филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...